395

17 февраля 2018 года в г.Смоленске состоялся финальный тур Всероссийской Олимпиады школьников по Основам православной культуры, который проводился на базе Смоленской православной гимназии.

В этот день в гимназию съехались призеры и победители муниципальных туров Олимпиады из города Смоленска и Смоленской области. Они приняли участие в написании трудной, но очень интересной письменной работы. Работа состояла из нескольких разделов, посвящённых литературе, истории, обществознанию, православной культуре.

Из города Сафоново в туре принимали участие 5 человек: Макеева Виктория (школа №1), Бурмистров Константин (школа №1), Паневина Таисия (гимназия), Ахтамов Роман (школа №4), Цуриков Климентий (школа №7).

Помогал преподавателю в организации поездки отец Цурикова Климентия - Дмитрий Владимирович, за что ему огромное спасибо.

Наши ребята выступили достойно и сейчас ожидают результаты регионального тура.

Хочется поблагодарить организаторов олимпиады в Смоленской православной гимназии, в частности завуча Лисовскую Инну Владимировну, которая не один год доброжелательно и тепло принимает участников олимпиады.

Также выражаем огромную благодарность благочинному Сафоновского округа протоиерею Сергию Зеленкову за предоставление комфортабельного автобуса для поездки ребят на олимпиаду.

Надеемся, что поездка надолго сохранится в памяти ребят, так как она обогатила их духовно, помогла найти новых друзей

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram