429

В настоящее время развитие духовно-нравственной культуры является приоритетным направлением отечественного образования.

Приобщать детей к духовно-нравственной традиции русского народа; способствовать общему развитию ребенка, прививая ему любовь к Родине (семье, близким людям, русской культуре, русскому языку, природе); формировать моральное сознание и моральные оценки; - помогать детям в освоении социальных навыков и норм поведения на основе совместной деятельности – это главные задачи духовно-нравственного воспитания дошкольников.

В детском саду №12 города Вязьмы для воспитанников группы № 5, под руководством опытных педагогов Митрюхиной А.С., Ивановой Е.В., организован православный кружок «Росинка».

Недавно к ребятам на занятие по рисованию пришел настоятель храма Введения Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Переверзев. Священник поговорил с детьми о красоте природы, о том как нужно беречь природу и заботиться о ней. Затем все вместе рисовали православный храм. Приступая к творческой работе, ребята подготовили необходимый материал, вспомнили, как выглядит храм. Под красивую, спокойную музыку юные художники приступили к работе. Сам храм - белого цвета, купол – желтый, золотой. Синее небо и золотая листва окружили белокаменные стены.

Все ребята внимательно следили, как рисует отец Олег и с большим старанием изображали Божий храм на своих листках. Это занятие оставило неизгладимое впечатление в сердцах детей.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости