566
16 октября 2019 года в Брянской епархии впервые состоялись XIV Образовательные чтения Центрального федерального округа на тему «Великая Победа: наследие и наследники».

16 октября 2019 года в Брянской епархии впервые состоялись XIV Образовательные чтения Центрального федерального округа на тему «Великая Победа: наследие и наследники».

Церковно-общественный форум стал открытой площадкой для диалога представителей педагогического сообщества, государственных и муниципальных органов власти и духовенства из 17 регионов Центральной России. Всего в работе форума приняло участие порядка 400 человек.

В работе форума прияла участие делегация от Вяземской епархии во главе с руководителем отдела религиозного образования и катехизации протоиереем Олегом Переверзевым.

Начало работы Образовательных чтений предварила Божественная литургия в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе. Богослужение возглавил Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, духовенства Брянской и Клинцовской епархий. По окончании Литургии был совершен молебен на начало доброго дела. Затем глава Брянской митрополии поприветствовал участников чтений, молившихся за Литургией, и пожелал успешного проведения форума.

В рамках церковно-общественного форума состоялось награждение победителей Межрегионального этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» Центрального Федерального округа, а также победителей в номинациях Межрегионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Почетной грамотой синодального ОРОиК за победу в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» — «Духовно–нравственное воспитание дошкольников: от концептуального замысла до механизма реализации» была награждена Кузмина Наталья Анатольевна, заведующая детским садом №7 города Сафоново Смоленской области.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости