477

30 октября 2019 года в МБДОУ д/с №10 г Вязьмы Смоленской области в рамках Рождественских чтений муниципального этапа прошло методическое объединение педагогов МБДОУ по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Присутствовали: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, главный специалист комитета образования МО «Вяземский район» Смоленской области Ольга Александровна Алексеева, воспитатели, музыкальные руководители ДОУ Вязьмы и Вяземского района, родители.

Педагоги подготовительной группы №2 делились опытом работы с коллегами из детских садов Вяземского района и родителями на интегрированном занятии «Ознакомление с событиями Ветхого Завета. Ноев ковчег».

Дети показали свои первые знания Ветхого Завета – сюжета Всемирный потоп. Ноев Ковчег.

В процессе подготовки к занятию и на занятии с помощью разных методов и приемов у детей формировались первоначальные представления о Боге как Творце мира. Систематизировались имеющиеся у детей представления о многообразии мира через умение рассматривать картины. Массовое вовлечение детей в инсценировку – оживление картины «Ноев ковчег» вызвало у дошкольников эмоциональную отзывчивость и сопереживание к персонажам Библейской истории. Обогащался словарь детей, диалоговая форма речи.

Дети проявили способность к коллективному творчеству посредством театрализованной деятельности, выражали чувства бережного отношения к людям и окружающему миру – великому творению Господа.

Духовный наставник детского сада протоиерей Олег похвалил детей за стремление и способность изучать Библейскую историю. Дети награждены грамотами и детскими православными книгами. Коллеги высоко оценили педагогический труд воспитателей Чупиной Валентины Вячеславовны, Лисиенковой Галины Ивановны, музыкального руководителя Григорьевой Елены Анатольевны.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости