545

1 июня, в день защиты детей, Синодальный отдел объявляет о начале Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

Конкурс пройдет в два этапа:

  • I (епархиальный) этап пройдет с 1 июня по 29 июля. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией данный этап пройдет заочно.
  • II (всероссийский) этап пройдет с 1 августа по 3 сентября.

Награждение победителей состоится в Москве в сентябре-октябре 2020 года.

Конкурс иллюстрированных детских рассказов проводится в области изобразительного искусства и литературы. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций, среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, православных гимназий, воспитанники других детских учреждений России в возрасте 12-17 лет. Конкурс пройдет в 2 номинациях: рисунок и рассказ.

Организаторы Конкурса — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, Донской православный центр «СОФИЯ», Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» при финансовой поддержке грантового конкурса «Православная инициатива — 2019-2020».

Приглашаем к участию учащихся общеобразовательных организаций, среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанников других детских учреждений в возрасте 12-17 лет, а также их педагогов.

Ссылка на сраницу, содержащую документы Конкурса - https://pravobraz.ru/konkursy/konkurs-nasledie-svyatogo-blagovernogo-knyazya-aleksandra-nevskogo/

Для участия в конкурсе необходимо собрать команды детей по 5 человек: один пишет рассказ по тематике конкурса, другие четверо рисуют иллюстрации к нему. Все материалы конкурса присылаются на почту ОРОиК Смоленской епархии. Оригиналы работ будут запрашиваться только у победителей. Работы, не отобранные на следующий этап, смогут принять участие в конкурсе "Красота Божьего мира".

правки по телефону: 8-905-163-58-49 (рук. ОРОиК Вяземской епархии прот. Олег Переверзев)

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости