418

В рамках подготовки к муниципальным Рождественским образовательным чтениям «Святой благоверный князь Александр Невский: духовный подвиг - пример любви, веры и преданности Отечеству» педагоги, родители и воспитанники детских садов и общеобразовательных школ г. Вязьмы и Вяземского района участвуют в проекте - патриотическом поиске воинов-защитников Родины – семейных героев и изучении их подвига.

Результаты семейного поиска участники представили в виде презентаций, видеофильмов с использованием документальных фактов, государственных наград, фотографий из семейного архива, чтения стихов, героических семейных историй в исполнении детей.

Таким образом, возникает незримая связь между историческими военными событиями и современностью, между прадедами и правнуками.

В данном проекте уже приняли участие взрослые и дети из МБДОУ д/с №1, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, МБОУ «НШ-ДС «Надежда», МБДОУ «Рябинка» Вяземского района, МБДОУ Вязьма-Брянский д/с «Солнышко», школ Андрейковской, Вязьма-Брянской, №7, №8, №10.

В процессе реалиации проекта воспитанники и учащиеся знакомились с жизнью и подвигами святого благоверного князя Александра Невского.

Представленный материал публикуется на школьных сайтах, сайтах МБДОУ д/с, Вязьмы и Вяземского района, а так же доступен всем участникам образовательного процесса: детям, родителям, педагогам в социальной сети ВКонтакте на странице Рождественских чтений 2020 года Вяземской епархии - https://vk.com/hteniyavyazeparh.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости