422

4 октября 2021 года в Культурно-досуговом центре «Губернский» города Смоленска состоялось Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В мероприятии приняли участие руководители и преподаватели вузов, средних профессиональных образовательных организаций, руководители и педагоги общеобразовательных школ.

Со словами приветствия и поздравлений в адрес педагогических работников сферы образования обратились почетные гости праздника: заместитель Губернатора Смоленской области Вита Михайловна Хомутова, депутат Смоленской областной Думы, Председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Ольга Николаевна Васильева, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Петровна Талкина вручили дипломы победителям и призерам Регионального этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Смоленской митрополии.

Гран-при Конкурса удостоена Валентина Николаевна Кузнецова, учитель музыки, православной культуры, классный руководитель МБОУ «Вязьма-Брянская средняя общеобразовательная школа» Вяземского района Смоленской области (Воспитательная программа для 5–11 классов «Уроки Добродетели» в номинации: «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи»).

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости