261

Как итог комплексной работы педагогов и детей МБОУ "Начальная школа-детский сад "Надежда " 24 января 2023 года состоялось открытое занятие по теме "Семья - малая церковь".

На мероприятии присутствовали воспитатели детских садов Вяземского района, члены методического объединения педагогов по духовно-нравственному воспитанию, руководитель епархиального ОРОиК протоиерей Олег Переверзев.

В ходе занятия, которое подготовила и провела воспитатель Пчельникова Галина Станиславовна, были раскрыты такие понятия, как семейные традиции, мир и взаимопонимание в семье, семейное счастье, родительская любовь, забота друг о друге.

Воспитанники спели песни и прочитали стихи и пословицы о семье, рассказали о посещении всей семьей богослужения в храме.

Перед собравшимися выступил протоиерей Олег. Он поблагодарил педагогов за кропотливую работу в деле духовно-нраственного воспитания детей, за открытое занятие на очень актуальную тему. Детям священник пожелал истинного счастья рядом со своими родителями и родными, трудолюбия, послушания и крепкой веры.

 

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости