13

3 ноября 2025 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, благочинный Сафоновского округа иерей Сергий Чайкин, клирик храма Рождества Христова иерей Андрей Быков и воспитанники воскресной школы «Вифлеемская звезда» посетили подопечных Батуринского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Ребята из воскресной школы под руководством педагогов на протяжении нескольких недель делали своими руками открытки для бабушек и дедушек и репетировали песни для небольшого концерта.

После приветственного слова отца благочинного, обращённого к подопечным дома-интерната, дети исполнили для бабулек и дедушек музыкальные и сценические номера и подарили сувениры с искренними пожеланиями крепкого здоровья и Божьего благословения.

Пройдя по палатам, священники и воспитанники воскресной школы побеседовали с пожилыми людьми и тепло поздравили их с наступающим праздником.

Нужно отметить, что ребята из воскресной школы «Вифлеемская звезда» посещают подопечных Батуринского дома-интерната с 2013 года. В этот раз большую поддержку в организации выступления оказали заведующая д.с. № 7 «Радость моя» Наталья Анатольевна Кузьмина и заведующая д.с. № 21 «Дюймовочка» Марина Владимировна Устинова, а также прихожане храма Рождества Христова. Совместными усилиями взрослых и детей удалось создать атмосферу тепла, радости и внимания, столь необходимую людям преклонного возраста. Подобные мероприятия помогают научить детей уважению к старшему поколению, развить чувство сострадания и заботы, а пожилым людям дарят радость общения и внимание, которого порой так недостаёт в повседневной жизни.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости