2024
19 июня 2019 года по Благословлению Епископа Вяземского и Гагаринского Сергия состоялось открытие Гуманитарного склада Вяземской епархии.

19 июня 2019 года по Благословлению Епископа Вяземского и Гагаринского Сергия состоялось открытие Гуманитарного склада Вяземской епархии.

Освящение совершил Секретарь епархии протоиерей Валерий Калинин.

На открытии присутствовали представители администрации города, соцзащиты, органа опеки и попечительства, общества инвалидов, добровольцы склада. Особую признательность хотелось бы выразить Геннадию Геннадиевичу Киселеву и его супруге Екатерине за предоставленное помещение.

Идея организации склада для нуждающихся принадлежит руководителю социального отдела Вяземской епархии иерею Димитрию Тимофееву. Это деятельная помощь многодетным семьям, малоимущим, мамам в одиночку воспитывающим детей, а так же людям, оказавшимся в крайне тяжелой жизненной ситуации.

Работает гуманитарный склад по принципу магазина, с той лишь разницей, что товары в нем будут выдаваться БЕСПЛАТНО. Наши подопечные смогут выбрать и получить мужскую, женскую, детскую одежду и обувь, постельное белье, средства гигиены, бытовую химию, посуду, школьные принадлежности, продукты длительно хранения и т.д. Посетители принимаются по направлениям, выданным настоятелями храмов Вяземской епархии, органами соцзащиты и опеки г. Вязьма.

Работают на складе люди доброй воли. Добровольцы обслуживают посетителей, сортируют вещей, оформляют необходимую документацию.

Вещи на Гуманитарный склад принесли неравнодушные граждане нашего любимого города, а так же прислали в дар организации бизнес сообщества. И мы надеемся, что и в дальнейшем такое сотрудничество будет только крепнуть и приумножаться.

В день открытия многодетные мамы смогли выбрать необходимые для своей семьи вещи, а детки получили в подарок по игрушке. Мероприятие завершилось чаепитием со сладостями.

Склад находится по адресу: Сычевское шоссе, 79. В здании «Хостела Викинг», вход со стороны ул. Воинов-Интернационалистов.

Часы работы: среда 15:00 – 18:00 , суббота 11:00 – 14:00

Нам всегда нужна помощь добровольцев.

Обращаться по телефону 8-900-219-19-22

руководитель Гуманитарного склада Светлана Александровна Савченко

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости