821
В феврале 2018 года, в городе Сафоново ул. Кутузова, д. 11 открылся православный благотворительный центр «Покров», при храме Святого Пророка Божия Илии.

В феврале 2018 года, в городе Сафоново ул. Кутузова, д. 11 открылся православный благотворительный центр «Покров», при храме Святого Пророка Божия Илии.

Наша работа состоит в том, чтобы оказывать помощь семьям, которые находятся в катастрофически тяжелом положении, семьям которые воспитывают детей-инвалидов, а так же многодетным и малоимущим семьям.

В настоящее время центр «Покров» оказывает содействие в решении бытовых проблем, оказывает продовольственную и вещевую помощь. За последний год мы помогли более 300 детям из кризисных семей. Наша помощь заключалась в приобретении для семей дров на зиму, а так же более пятисот цыплят отправились по адресатам к нашими подопечным из сельской местности.

В связи с увеличением количества обращений, наш центр нуждается в помощи. Все вместе мы сможем помочь тем, кто в ней нуждается! Основной отличительной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор формы, времени и места и содержания помощи.

Особенности работы центра:

- поддержка оказывается напрямую семье, при этом контролируется факт поступления помощи к адресату;

- проводится общение с семьёй, уточняется суть проблемы, и текущие потребности;

- процесс работы максимально прозрачен, а все события находятся в отчётах наших групп;

- обращение к органам власти с законодательными инициативами, направленными на улучшение жизни многодетных, малоимущих семей.

Чем мы помогаем?

Центр «Покров» оказывает нефинансовую помощь семьям, выдаются продуктовые наборы, бытовая химия, школьные наборы с необходимой канцелярией для детей начальных классов. В нашем центре имеются вещевые склады в которых можно подобрать одежду как новорождённым малышам, так и взрослым. Вещевую помощь мы получаем в дар от жителей нашего города и не только.

Главным образом наш центр оказывает адресную помощь семьям. Во время выезда в семьи работники центра не только осуществляют передачу помощи, но и лучше знакомятся с семьями и уточняют в чём состоит проблемы, а так же в чём дополнительно нуждается семья.

Вся работа осуществляется силами волонтёров, а так же президентом фонда НКО «Фонд социальной поддержки и помощи нуждающимся «Покров» священником о. Константином (Рекичинским).

Всем кто находится в тяжёлом положении, а так же желающим оказать какую-либо посильную помощь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, можно обратиться к нам: Смоленская область, г. Сафоново, ул. Кутузова, д. 11, так же с нами можно связаться по номеру телефона 8-915-642-80-80.

Елена Матвеева

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости