363
Уже не первый год отдел по социальному служению Вяземской епархии, по благословению Преосвященнейшего Сергия Епископа Вяземского и Гагаринского, проводит акцию «Собери ребёнка в школу».

Уже не первый год отдел по социальному служению Вяземской епархии, по благословению Преосвященнейшего Сергия Епископа Вяземского и Гагаринского, проводит акцию «Собери ребёнка в школу».

Весь август жители города покупали школьные принадлежности и оставляли их в специальных коробочках, установленных во всех храмах г.Вязьма, в магазинах: «Новый книжный», «Канцтовары для школы и бизнеса», «Легион», «Фикс прайс» и «Светофор».

Сегодня 4 сентября, на гуманитарный склад Вяземского Благочиния были приглашены учащиеся и их родители для получения наборов со школьными принадлежностями. Были детки от приходов города, приехали из деревни Новое Село, а так же дети благополучателей гуманитарного склада. И прошло всё замечательно! Ох, сколько интереса в глазах детей, когда они выбирают какую бы им маску нарисовали на лице аквагримом наши талантливые добровольцы! А сколько любопытства, когда они заглядывали в пакеты с канцтоварами, что же им там положили?А сколько радости, когда они видели стол с разнообразными вкусняшками, а добрая тётя Марина накладывала ещё и в оба кармана! А воздушные шарики достались каждому приходящему сегодня на склад. И ещё вопрос, кто получил большее удовольствие: дети или устроители.

От имени благополучателей гуманитарного склада, мы хотим поблагодарить жителей нашего города за их неравнодушие и участие в этом благом деле!

Так же выражаем свою признательность магазину «Весёлая затея» в лице её руководителя Павла Ивановича за то, что уже второй год вы дарите нам праздничное настроение!

Ещё хочется отметить вклад в сегодняшнее мероприятие молодёжного отдела Вяземской епархии. Ребята, спасибо огромное за предоставленные материалы!

Всего, мы помогли собрать в школу 92 школьника из 67 семей. И это – результат совместных усилий.

Спасибо огромное!

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости