382
8 октября 2021 года, по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия в социально-молодёжном центре «Серафимово подворье» ( г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д.20) прошёл обучающий семинар для помощников благочинных по социальному служению.

8 октября 2021 года, по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия в социально-молодёжном центре «Серафимово подворье» ( г. Вязьма, ул. Кронштадтская, д.20) прошёл обучающий семинар для помощников благочинных по социальному служению. В работе приняли участие Ольга Марченкова и Евгения Бурченкова – (Сафоновское благочиние), Жевнина Раиса Евгеньевна - Угранское благочиние, Надежда Маркияновна Сорокина - Сычевское благочиние, Савченко Светлана Александровна - Вяземское благочиние. Главной темой семинара стало обсуждение вопросов организации социального служения в Вяземской епархии. В своём выступлении руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности Козлова Н.В. охарактеризовала основные направления и возможные формы социального служения в благочиниях. Слушатели семинара обсудили план мероприятий по социальной работе в благочиниях на IV квартал текущего года и ознакомились с требованиями к новостным статьям, присылаемым для размещения на епархиальном сайте. В живом диалоге прошла вторая часть рабочей встречи где каждый мог поделиться своим опытом, задать интересующие их Хочется пожелать вопросы , обсудить проблемы.

Руководитель гуманитарного склада Вяземского благочиния Савченко С.А. рассказала о работе склада и поделилась опытом организации работы волонтёров.

По окончании семинара все участники продолжали общение за чайным столом.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости