490
20 декабря 2021 г. епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил освящение гуманитарного склада Вяземской епархии, расположенного по адресу ул.Кроштадтская,20.

На освящении присутствовали: секретарь Вяземского епархиального управления протоиерей Олег Переверзев, благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин, руководитель Молодежно-миссионерского отдела иеромонах Захария (Герасименко), руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Наталья Владимировна Козлова, руководитель гуманитарного центра Ноговицына Анна Владимировна ,волонтеры/работники склада.

Важный гуманитарный проект был реализован по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия силами Вяземской епархии и духовенства Вяземского благочиния, благодаря труду волонтёров . Каждый месяц и почти каждый день за помощью на склад обращаются многодетные и неполные семьи, пожилые люди и инвалиды. Все они получают поддержку: и делом, и добрым словом. Это стало возможным благодаря благотворительности неравнодушных людей Именно они приносят на склад одежду и обувь. На их пожертвования для нуждающихся закупаются продукты и лекарства для пожилых и инвалидов, детские вещи для многодетных и неполных семей. В непростой год и в условиях пандемии вся эта помощь особенно актуальна.

Как сказал Святейший Патриарх Кирилл, милосердие в обществе воспитывается живым примером. И работа гуманитарного склада – как раз пример таких добрых дел. Когда пройдут эти трудные времена, все мы будем с радостью вспоминать, что остались устойчивыми в добре, которое ждут от нас люди и Господь Бог.

После освящения помещений склада Владыка Сергий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил за труды духовенство Вяземского благочиния и конечно волонтеров, благодаря усердным стараниям которых стала возможной реализация данного проекта, пожелал им терпения, здравия и помощи Божией.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости