215
По благословению благочинного Сычевского округа и настоятеля Свято-Благовещенского храма г. Сычевка митрофорного протоиерей Анатолия Чайкина, с 22 мая 2022 года проходила благотворительная акция "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК".

Напомним, что белый цветок - символ этой акции: добра, света, надежды, любви, чистоты, процветания и жизни.
Воспитанники воскресной школы "Радуга", обучающиеся начальных классов МБОУ СШ /1 и Дома детского творчества приняли участие в изготовлении белых цветов из подручных материалов.
За продажу этих цветков нет фиксированной платы. Кто сколько может пожаловать, но все равно, каждый получает красивый белый цветок или букетик.

Сбор денежных средств был организован на приобретение велосипеда-тренажера для Валерия Бурова, ребёнка с ограниченными возможностями здоровья (ДЦП).
Самостоятельно семье материально сложно было бы осуществить эту мечту мальчика, и в данном случае еще и необходимость для реабилитации.
12 июня, в День Святой Троицы, по окончании праздничной Литургии, банк акции в сумме 25 189 ₽, был передан семье.
Благодарим прихожан храма, жителей города и всех неравнодушных людей.
Данная акция - это хорошая возможность для тех, кому помощь жизненно необходима, и для тех, кто творит дела милосердия, всем известная истина, что "потребность в вере и благотворительности изначально заложена в русской душе".

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости