212

Пожилой возраст - золотой возраст, наполненный жизненным опытом, мудростью, спокойствием. Не случайно День пожилого человека отмечается осенью, когда летняя суета сменяется временем покоя и умиротворения. Подобное сравнение можно применить и в жизни: бурная молодость сменяется на спокойную и уверенную зрелость.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям.

Поздравили своих прихожан пожилого возраста и в приходах Вяземского благочиния.

Ученики воскресных школ и ученики Вяземской детской художественной школы им.А.Г. Сергеева подготовили для бабушек и дедушек, проживающих в Вяземском доме-интернате, открытки с теплыми словами: «Желаю Вам быть здоровыми и прожить еще много лет», «Пускай Ваши близкие окружают Вас любовью и заботой», «Мы Вас очень любим». Трогательные, искренние пожелания детей порадовали пожилых людей.

Важно помнить о старшем поколении не только в День пожилого человека. Им нужна наша помощь и забота ежедневно. Ведь они – наша опора и мудрость.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости