141
Завершены пусконаладочные работы в социальной пекарне.

В конце прошедшего года,в рамках реализации проекта «Хлеб насущный» - победителя специального конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году, в соответствии с календарным планом были завершены подготовительные работы по запуску социальной пекарни, а также приобретено и установлено необходимое хлебопекарное оборудование.

Напомним, что проект направлен на снижение остроты социально-экономических проблем самых нуждающихся жителей г. Вязьмы и Вяземского района, а также беженцев с территорий Донбасса и Украины. Главная цель проекта: предоставление нуждающимся нового вида поддержки-регулярного, бесплатного обеспечения хлебом и хлебобулочными изделиями.Уже с 9 января начнётся бесплатная раздача хлеба нуждающимся. Хлеб можно будет получить в соответствии с сформированными списками, по адресу г. Вязьма, ул.Кронштадтская,20. Для доставки хлеба маломобильным гражданам сформирована группа волонтёров, которые будут доставлять свежеиспечённых хлеб людям, входящим в целевые группы проекта, но не имеющим возможности прийти на пункт выдачи хлеба самостоятельно.

Такой вид поддержки реализуется в нашем городе и районе впервые.Мы очень надеемся, что благодаря реализации проекта люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации смогут улучшить своё материальное положение.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости