287

Рассмотрены основные направления организации социального служения в благочиниях епархии.

По благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия 16 марта в здании социально молодёжного центра «Серафимово подворье» состоялось рабочаявстреча руководителя епархиального Отдела социального служения и церковной благотворительности Козловой Н.В. с помощниками благочинных по социальному служению. На встречу также былаприглашена Голубкова О.С. руководитель епархиальногоКоординационного центра по добровольческой деятельности. Входе рабочей встречи были обсуждены следующие вопросы:

- организация сбора на приходах благочиний пасхальных подарков для военнослужащих, находящихся в зоне СВО;

- организация помощи семьям мобилизованных граждан;

-оказание помощи беженцам с территорий Донбасса и Украины;

- организация и проведениевблагочиниях Вяземской епархииакции «Белый цветок»;

- организация волонтёрского движения в благочиниях.

По вопросу организации волонтёрского движения было заслушано выступление руководителя епархиального Координационного центра по добровольческой деятельности Голубковой О.С.

В ходе встречи были также рассмотрены  вопросы взаимодействия с государственными социальными службами при проведении социально значимых мероприятий, определены основные направления социальной работы в 2023 году. В заключение Наталья Владимировна поблагодарила помощников по социальному служению за их добросовестный и бескорыстный труд и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости