403

В воскресенье 4 июня 2023 года, в праздник Святой Троицы в рамках празднования дня города по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия состоялось открытие в г. Вязьма первой православной Троицкой ярмарки,участие в которой принял Отдел социального служения и церковной благотворительности.

В одном из павильонов,разместившихся на площадке перед часовней в честь преподобного Аркадия Вяземского, можно было приобрести продукцию епархиальной социальной пекарни «Хлеб насущный» -хлеб и хлебобулочные изделия. Все вырученные средства будут направлены по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия на оказание помощи шестнадцатилетней Евгении Иксаковой из п.Новый Вяземского района. Евгения перенесла срочную операцию по трансплантации печени из-за цирроза 4 степени неизвестной этиологии, сейчас ей требуется реабилитация и дальнейшее лечение. Сбор средств наоказание помощи Евгенииосуществлялся в ходе ярмарки  и волонтёрами социально-молодёжного центра «Серафимово подворье» под руководством Голубковой О.С., руководителя Координационного центра по добровольческой деятельности Вяземской епархии.

Оказание помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в срочной медицинской помощи, становится доброй традицией и одной из форм социального служения в Вяземской епархии.

Выражаем слова искренней благодарности всем неравнодушным жителям г. Вязьма, принявшим участие в сборе средств. Спасибо Вам за отзывчивость, за Ваши добрые сердца и за помощь детям, нуждающимся в срочной медицинской помощи.

 

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости