215
28 ноября состоялась беседа со студентами Смоленского казачьего института промышленных технологий и бизнеса (филиал МГУТУ им. К.Г. Разумовского в г. Вязьме).

Тема беседы: «Подвиги священников в годы Великой Отечественной войны». Встречу со студентами провели руководитель Молодежно-Миссионерского отдела иеромонах Захария (Герасименко) и помощник руководителя Ирина Сафонова.

Представители ММО рассказали ребятам о том, как священники, монахи, матушки бескорыстно сражались за свою Родину наравне с гражданским населением. У многих из них путь к Богу, к принятию священного сана начался именно с Великой Отечественной войны. Тот ужас, который многие из них пережили на полях сражений, не описать словами. Некоторые из них участвовали не только в боевых сражениях, но и оказывали медицинскую и гуманитарную помощь. Самоотверженность и отвага священнослужителей того времени показывает нам, что «В жизни всегда есть место подвигам» – как писал Максим Горький.

Также ребятам были представлены небольшие отрывки из документальных фильмов, в которых сами священники (ныне почившие) рассказывают о жизни в годы Великой Отечественной войны и их пути к Богу.

В завершении беседы представители отдела рассказали о священниках, почивших в ходе спецоперации на Украине.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости