208
12 декабря преподаватель воскресной школы "Вифлеемская звезда" М. Зеленков провел ещё одну игру живого действия "Человек в высоком замке". В этот раз участниками игры стали ребята из 8-го "А" класса МБОУ "СОШ №7".

Игра основана на одноименном произведении и предлагает игрокам окунуться в альтернативную историю. По легенде страны "Оси" (Германия, Италия, Япония) победили во Второй мировой войне, всюду свирепствует военная полиция, разыскивающая очаги Сопротивления. Отважные борцы с фашизмом распространяют некий фильм за хранение и просмотр которого новая власть казнит людей. И в этом страшном контексте происходят игровые события.


Каждый участник, получив игровую карточку, придумал биографию своего персонажа. Знакомства персонажей друг с другом способствовали проработке легенды, вымышленные биографии обрастали деталями и подробностями. И как только игроки вжились в свой новый образ, началось самое интересное.

Поставленные в непростую психологическую ситуацию, участники должны были решить, как им действовать. Молодые люди активно размышляли и в итоге приняли верное решение.

После мероприятия учащиеся обсуждали с преподавателями тему игры в жизни человека, говорили о том, как непросто сделать правильный нравственный выбор и как страшен фашизм, который сегодня поднял голову в некоторых странах.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости