510

4 июня 2017 года в День Святой Троицы, в рамках празднования Дня города Вязьмы, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий принял участие в открытии памятного знака на месте утраченного храма в честь Входа Господня в Иерусалим (ул. Комсомольская), разрушенного властями и войной в середине XX века. Памятный знак установлен Славянским Фондом России. Вяземская Епархия стала первым субъектом, где начал реализовываться общероссийский проект «Незабытые святыни».

Директор Славянского Фонда России – Кирилл Владимирович Мирейский поблагодарил владыку Сергия за помощь в реализации проекта и сообщил о готовности Фонда установить еще два памятных знака на территории Вяземской епархии.

В свою очередь, епископ Сергий поблагодарил Кирилла Владимировича за совершаемые труды во славу Русской Православной Церкви, за сохранение и увековечение исторический событий и памятных мест. Владыка Сергий отметил, что сегодня совместными усилиями Славянского Фонда России, Вяземской епархии, Администрации Вяземского р-на, зримо возвращается из забвения образ великолепного храма, возведенного в 1714-1716 гг. на средства купцов Кириллова и Болотина.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости