498

12 марта 2018 года в г. Вязьме у Вечного огня и памятника генерал-лейтанту М.Г. Ефремову прошел торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Вязьмы от немецко-фашистских захватчиков.

В памятном мероприятии приняли участие: Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, Глава МО «Вяземский район» Смоленской области Инна Васильевна Демидова, Председатель Вяземского районного Cовета депутатов Полина Викторовна Хомайко, секретарь Епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин с городским духовенством, а также ветераны-фронтовики, труженики тыла, воины Вяземского гарнизона, представители органов государственной власти, казачества и общественных организаций, студенты и школьники.

Множество вязьмичей собралось сегодня у Вечного огня, дабы почтить память воинов, павших при освобождении города Вязьмы.

Преосвященный епископ Сергий обратился с приветственным словом, в котором поздравил всех участников митинга с памятной датой.

Затем память всех павших воинов почтили минутой молчания и возложили к Вечному огню цветы и венки.

В рамках Дня памяти освобождения Вязьмы от немецко-фашистких оккупантов в городском дворце культуры состоялся концерт "Весна особождения". По благословению Проесвященного епископа Сергия секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин обратился с приветственным словом к ветеранам и присутствующим в зале.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости