414
25 апреля 2018 года, в рамках Фестиваля православной культуры, который проходит в МБОУ СОШ №8, при поддержке Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Вяземской епархии, ученики и учителя школы провели День добрых дел для пожилых людей и инвалидов в СОГАУ Вяземском Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

25 апреля 2018 года в рамках Фестиваля православной культуры, который проходит в МБОУ СОШ №8, при поддержке Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Вяземской епархии, ученики и учителя школы провели День добрых дел для пожилых людей и инвалидов в СОГАУ Вяземском Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Учащиеся 7 класса и их классный руководитель Бознякова Татьяна Владимировна подготовили прекрасный концерт для людей пожилого возраста и инвалидов. Ребята приготовили стихи и песни, танцевальный номер и инструментальные композиции. Любой номер юных артистов благодарная публика встречала аплодисментами, а уж исполнение всем известной «Катюши» было подхвачено залом с первых тактов.

Ученики 8 класса и их классный руководитель Ваулина Вероника Юрьевна, взяла на себя нелегкую роль поздравить лежачих больных с праздником Пасхи и праздником Жен мироносиц. Девчонки и мальчишки прошли по палатам и вручили бабушкам красочные поздравительные открытки собственного изготовления.

В тот же день, 25 апреля, только уже в 14.00 в гости к женщинам из дома – интерната пришли участницы Православного женского клуба «Марфа-Мария» под руководством Павловой Елены Викторовны и провели мастер–класс по изготовлению народной куклы – веснянки. Поделки у бабушек получились великолепные. Эмоции от общения и радость от созидания воплотились в непринужденную обстановку общения и творчества.

Все мероприятия проходили при деятельном участии протоиерея Дмитрия Кичулы, настоятеля храма святого Сампсона Странноприимца (при Доме престарелых) г. Вязьмы. Батюшка поздравил собравшимся с праздником Пасхи Христовой, рассказал о истории православного праздника Жен мироносиц.

Данное мероприятие в доме – интернате происходило впервые и все были уверены, что подобные встречи еще не раз состоятся, еще не раз улыбки озарят лица, а сердца согреются.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости