428
22 мая 2018 года в день памяти святителя Николая Чудотворца, совершилось очень радостное событие- Преосвященный Сергий епископ Вяземский и Гагаринский совершил чин освящения купола и креста храма в честь священномученика Макария, первого епископа Вяземского, который будет располагаться в здании Духовно-просветительского центра Вяземской епархии

22 мая 2018 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, совершилось очень радостное событие- Преосвященный Сергий епископ Вяземский и Гагаринский совершил чин освящения купола и креста храма в честь священномученика Макария, первого епископа Вяземского, который будет располагаться в здании Духовно-просветительского центра Вяземской епархии.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин;

настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы иерей Александр Курмелёв;

руководитель молодёжно-миссионерского Отдела Вяземской епархии иеромонах Симеон (Берёзкинн).

На чине освящения присутствовал Генеральный директор "Вязьма-Стройсервис" Винокуров Сергей Юрьевич.

После окропления Святой водой, рабочие приступили к поднятию купола и креста. Собравшиеся смогли приложиться к ним до того, как они поднялись к небу. Профессионалы из компании "Вязьма-Стройсервис" бережно и быстро установили купол и крест на барабан.

По завершению чина освящения Преос­вя­щеннейший владыка Сергий обратился к присутству­ющим с архипастырским словом, в котором сказал, что радостно видеть, как строящееся здание благоукрашается, и выразил надежду, что благодаря совместным усилиям строительство, которое ведется быстрыми темпами, в скором времени завершится и Духовно-просветительский центр со временем действительно станет источником образования и возрождения духовной жизни Вяземской епархии.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости