411
28 июля 2018 года по благословению Преосвященногоепископа Вяземского и Гагаринского Сергия делегация Вяземской епархии приняла участие в Патриаршей Божественной литургии в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси.

28 июля 2018 года по благословению Преосвященного епископа Вяземского и Гагаринского Сергия делегация Вяземской епархии приняла участие в Патриаршей Божественной литургии, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси.

Более 30 человек в паломничестве сопровождал по благословению правящего архиерея руководитель молодежно-миссионерского Отдела Вяземской епархии иеромонах Симеон (Берёзкин).

Богослужение на Соборной площади Московского Кремля совершили предстоятели Александрийской и Русской Православной Церквей.

Святейшему патриарху и папе Александрийскому Феодору и святейшему патриарху Московскому Кириллу сослужили представители Поместных Православных Церквей и иерархи Русской Церкви, а также духовенство первопрестольного града Москвы.

Торжественное богослужение продолжилось Крестным ходом и молебном у памятника святому князю Владимиру на Боровицкой площади, в котором принял участие отмечающий в этот день своё тезоименитство Президент России Владимир Владимирович Путин.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости