480
4 августа 2018 года, Преосвященный епископ Вяземский и Гагаринский Сергий и Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов посетили детское православное подворье в честь преподобного Серафима Саровского в деревне Чепчугово Вяземского района

4 августа 2018 года, Преосвященный епископ Вяземский и Гагаринский Сергий и Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов посетили детское православное подворье в честь преподобного Серафима Саровского в деревне Чепчугово Вяземского района.

Во встрече приняли участие: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Вяземской епархии иерей Владимир Иванов, глава МО «Вяземский район» Смоленской области Демидова Инна Васильевна.

Преосвященный владыка вместе с гостями осмотрел подворье, ознакомился с бытовыми условиями и детским досугом.

Непринужденно и интересно прошла беседа с владыкой Сергием, где ребята своими простыми, а где-то и наивными вопросами иногда озадачивали, а иногда и веселили гостей. Епископ Сергий поблагодарил за живой интерес детей к Церкви, за их прекрасные поделки.

После общения с детьми, во время которого они рассказали о себе и о том, чем они занимаются в подворье, ребята получили сладкие подарки.

В конце встречи владыка Сергий благословил детей находившихся в детском православнойм подворье.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости