547
9 августа для жителей села Издешково – особенный день. Ежегодно сюда съезжаются многочисленные гости, паломники, село значительно оживает. В колокола звонят дети, а взрослые провозглашают: «Многая лета!».

Накануне престольного дня, 8 августа, было совершено всенощное бдение с литией.

Ранним утром, 9 августа разделить радость престольного праздника с настоятелем храма иереем Константином Рекичинским и местными жителями, в Издешково прибыыли: благочинный Сычевского благочиния митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин и настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Достойно есть" пос. Горный иерей Сергий Чайкин, а также паломники из Сафонова и Смоленска.

Во время Литургии в храм проглядывали солнечные лучи, что настраивало на особенно праздничное и одухотворенное настроение всех участников Богослужения.

Причастившись святых Таинств Тела и Крови Господней, молящиеся совершили Крестный ход. После этого был отслужен молебен святому великомученику и целителю Пантелеимону.

Молящихся поздравил с праздником настоятель, напомнив прихожанам о жизни и подвиге святого Пантелеимона. После отпуста и благодарственных молитв, во дворе храма всех прибывших угостили праздничной трапезой.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости