398
26 августа 2018 года по благословению Преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского в городе Вязьма прошёл III Епархиальный Съезд православной молодёжи.

26 августа 2018 года по благословению Преосвященного Сергия епископа Вяземского и Гагаринского в городе Вязьма прошёл III Епархиальный Съезд православной молодёжи.

В работе съезда приняли участие представители благочиний и приходов из всех четырёх благочиннических округов - Вяземского, Гагаринского, Сафоновского и Сычевского.

Открылся съезд совместным богослужением - архиерейской Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Сергий встретился и пообщался с участниками и организаторами молодёжного форума, а также ответил на многие вопросы, интересующие православную молодёжь.

Неформальное общение продолжилось во время кофе-брейка, а также короткой экскурсией по центру города Вязьмы.

Затем программа III Cъезда Православной молодежи продолжилась в храме Введения Пресвятой Богородицы.

Воскресная школа Введенского храма гостеприимно распахнула свои двери для гостей и участников молодёжного форума.

Дискуссионный клуб, мастер-классы и практикумы провели для ребят руководитель Молодёжно-миссионерского отдела Вяземской епархии иеромонах Симеон (Березкин), руководитель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, настоятель Введенского храма Вязьмы протоиерей Олег Переверзев, а также гость из Москвы - сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи Анастасия Вавенко.

Завершился III Съезд православной молодёжи Вяземской епархии благодарственным молебном во Введенском храме. За богослужением пели все участники молодёжного форума.

Организаторы и участники Съезда благодарят Преосвященного владыку Сергия за неустанные труды и огромную духовную и материальную поддержку.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости