882
29 августа 2018 года в деревне Мольгино Новодугинского района совпали сразу несколько важных событий.

29 августа 2018 года в деревне Мольгино Новодугинского района совпали сразу несколько важных событий.

День начался с праздничной Божественной литургии в день памяти "Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа".

В ходе богослужений этого дня в храме Преображения Господня был отслужен молебен, в котором приняли участие учителя, учащиеся школы-интерната для одаренных детей «Феникс» и прихожане храма. По окончании молебна был совершён Крестный ход с иконой Спаса Нерукотворного.

Верующие с молитвой и пением праздничных тропарей направились в школу, где в этот день состоялось торжественное открытие нового корпуса школы «Феникс» для одаренных детей из малообеспеченных, неполных семей и детей-сирот.

Ранее 21 декабря 2016 года Преосвященный владыка Сергий совершал чин освящения новой школы-интерната. В этом году, после запуска в эксплуатацию нового корпуса количество мест для получения качественного образования увеличилось почти в три раза. Теперь проживать в интернате могут 100 детей и еще столько же ребят смогут учиться в школе без постоянного проживания. В новом здании появились просторные классы для учащихся. Новые корпуса вместе с комнатами для проживания и кабинетами были также освящены по православному чину, по окончании которого настоятель храма Преображения Господня деревни Мольгино иерей Иоанн Океанов вместе с учителями и школьниками совершил молитву на начало нового учебного года.

В торжестве открытия уникальной школы-интерната для одаренных детей приняли участие:

Депутат Государственной Думы Окунева Ольга Владимировна, возглавляющая Попечительский совет школы-интерната депутат Смоленской областной Думы, директор сельскохозяйственного предприятия «Городнянское» Марина Жукова,

глава Администрации МО "Новодугинский район» Соколов Владимир Валентинович, директора и учителя других школ района, прочие представители светской власти.

После торжественно-официальной церемонии открытия нового корпуса школы, директор СОГБОУ " Школа - интернат для одаренных детей "Феникс" Андрей Петрович Панцевич вместе с учителями и учениками провели праздничный концерт для гостей пришедших на торжество.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости