337
4 сентября 2018 года, в преддверии нового учебного года в православном центре «Покров» прошла благотворительная акция.

4 сентября 2018 года, в преддверии нового учебного года в православном центре «Покров» прошла благотворительная акция.

В благотворительном центре «Покров» города Сафоново прошла очередная акция помощи семьям.

Более ста детей в этот раз получили в подарок укомплектованные наборы канцелярских товаров: альбомы, тетради, ручки, краски, карандаши, пластилин, пеналы, ранцы и другие необходимые предметы. За школьными принадлежностями приходили мамы вместе со своими детьми, отмечая, что такая помощь очень кстати и позволяет облегчить подготовку детей к школе.

Кроме того, помощь была оказана социально-реабилитационному Дорогобужскому центру "Родник" для несовершеннолетних. В нем воспитываются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети сироты. Школьные принадлежности подарили не только учащимся, но и детям дошкольного возраста, которые активно растут, развиваются и учатся мастерить поделки.

Напомним, что центр «Покров» оказывает поддержку многодетным и малообеспеченным семьям, и всем, кто нуждается в помощи. Ежемесячно на базе центра проходит раздача молочной продукции и продуктовых наборов для малоимущих семей. Здесь можно безвозмездно получить одежду для взрослых и детей, подобрать обувь, а также пожертвовать свои чистые и аккуратные вещи.

В августе сотрудники благотворительного центра порадовали несколько семей из района самым необходимым. Подарили коляску, ванночку для купания, помогли приобрести необходимую мебель. Собрали и передали памперсы, кремы – семье малыша из реанимации.

Православный благотворительный центр «Покров» имеет группу в социальной сети по адресу: https://vk.com/Pokrov_Safonovo.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости