400

29 октября 2018 года в педагоги МБДОУ д/с №12 г. Вязьмы Смоленской области пригласили коллег из ДОУ города и района на открытое занятие по духовно-нравственному воспитанию для детей 3-4 лет на тему «Дорогою добра».

С целью духовного развития дошкольников занятие проводила воспитатель Иванова Елена Викторовна. Малыши учились проявлять чувства доброты, отзывчивости и заботы в разных представленных ситуациях. Методические приемы были продуманы соответственно возраста, сказочные образы были понятны и близки детям.

Воспитатель пригласила детей на прогулку в волшебный лес. Дети летали на Облаке добра, с вежливыми ответами перешли через Приветливую речку по Вежливому мостику, полили грустные засыхающие цветы на Улыбчивой поляне, а в Заботливой чаще пожалели и вылечили промокшего под дождем заболевшего зайчонка. Все эти добрые дела помогли детям вернуться на опушку Радости и украсить Чудо-дерево плодами и цветами, полученными в награду за хорошие поступки.

Эмоциональность и искренность воспитателя, разнообразные методы и приемы занятия способствовали развитию познавательного интереса у детей, воспитанию нравственных чувств.

Следующей частью встречи педагогов был семинар «Азы православия», занятие на тему «Литургия», которое провел руководитель ОРОиК Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев.

Таким образом, первое занятие методического объединения педагогов по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста Вяземского района было плодотворным, сочетало в себе теоретические основы для личной духовной жизни и практические методические знания для педагогической деятельности.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости