329
21 октября 2018 года в Храме Тихвинской Иконы Божьей Матери г. Гагарин состоялась Божественная Литургия, которую совершил игумен Александр (Карпиков).
21 октября 2018 года в Храме Тихвинской Иконы Божьей Матери г. Гагарин состоялась Божественная Литургия, которую совершил игумен Александр (Карпиков).
Благочинному Гагаринского округа сослужил диакон Димитрий Прусов и церковный хор Архиерейского подворья Благовещенского собора города Гагарин, под управлением регента Екатерины Бушуевой.
В теплый воскресный осенний день — храм полон народу :сотни православных из г. Гагарин и Гагаринского района пришли приклониться пред Святынями, прибывшими в наш город. Обычно, на воскресной службе храм полупустой, и
грусть накатывает от осознания маловерия населения. Сегодня же все по — другому: светящийся поток молитвенных просьб, сливающихся в беззвучное единство святых, атмосферы храма и необъяснимой словами Божественной
благодати! И даже те, кто не плачет в миру, незаметно роняют хрустальные слезы от переполняющего ощущения незримого глазами чуда.
Прихожане приносили платочки, свечи, чтобы приложить их к Святым Мощам, а потом подарить их своим родным и близким. От иконы с частицей мощей Николая Чудотворца исходит аромат миллионов удивительных цветов, утонченный, еле
ощутимый и незабываемый.
Три дня в нашем городе пребывали Святыни, три дня население удивляло самих себя внезапно проснувшимися искорками Божиими, желанием сходить на Литургию, в храм, обратиться с просьбой к Божиим угодникам.
И это очень отрадно. И это Православное Чудо. По завершению Литургии, верующие причастились Святых Христовых Таин.
С 19 по 21 октября в Тихвинском храме пребывали:
Икона Николая Чудотворца с частицей мощей
Частица ризы Пресвятой Богородицы
Ковчег с частицами Святых мощей:
Св. ап. Андрей Первозванный
Св. архидиакон Стефан
Св. блгв. кн. Феодор Смоленский
Св. блгв. кн. Константин Ярославский
Св. блгв. кн. Давид Ярославский
Св. блгв. кн. Андрей Смоленский
Свт. Иоасаф Белгородский
Прп. Олег Брянский
Свт. Лука Крымский
Прп. Герасим Болдинский
Прп. Кукша Одесский
Прп. Алексий Голосеевский
Прп. Амфилохий Почаевский
Прп. Ферапонт Можайский
Прав. Иоанн Кормянский
Св. Спиридон Тримифунтский
Св. Амвросий Медиоланский
Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости