395
21 ноября 2018 года, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил Божественную Литургию в Покровском храме подворья Вяземского Иоанно-Предтечева женского монастыря в деревне Дуброво.

21 ноября 2018 года, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил Божественную Литургию в Покровском храме подворья Вяземского Иоанно- Предтечева женского монастыря в деревне Дуброво.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), старший священник Иоанно-Предтечева женского монастыря, г. Вязьма протоиерей Николай Бабюк.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Лаврентия (Павлюченкова), многочисленные паломники и прихожане.

Молитвенные песнопения исполнил хор Иоанно-Предтеченского монастыря по управлением регента монахини Вирсавии (Стручковой).

После сугубой ектении Преосвященный архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Божественной литургии, по случаю Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных было совершено славление празднику и возглашены уставные многолетия.

В завершение богослужения епископ Сергий обратился к молящимся со словами архипастырского наставления, поблагодарил игумению Лаврентию и сестёр обители за труды понесённые по благоустройству монастырского подворья.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости