444
25 ноября 2018 года, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, совершил великое освящение храма в честь Пророка Божия Илии, во 2-м микрорайоне г. Сафоново.

25 ноября 2018 года, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, совершил великое освящение храма в честь Пророка Божия Илии, во 2-м микрорайоне г. Сафоново.

Его Преосвященству сослужили:

Секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков, настоятель Спасо-Преображенского Авраамиева монастыря игумен Хрисанф (Шадронов), настоятель храма Пророка Божия Илии г. Сафоново иерей Константин Рекичинский, настоятель храма Отрада и Утешение в с. Вадино иерей Сергий Мартынов.

Диаконский чин возглавил старший диакон Вяземской епархии Евгений Ткач.

После великого освящения храма Преосвященный епископ Сергий совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоустого.

Во время сугубой ектении было совершено возношение молитв о единстве Святого Православия.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о преодолении междоусобной брани на Украине.

В честь освящения храма было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Высокопреосвященнейшему митрополиту Смоленскому и Дорогобужскому Исидору, Преосвященнейшему епископу Вяземскому и Гагаринскому Сергию с их богоспасаемой паствой.

По окончании богослужения владыка Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил духовенство и всех молящихся за богослужением с освящением новосозданного храма. Правящий Архиерей поблагодарил ктиторов и всех кто потрудился в благом деле по строительству и благоустройству нового храма.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости