417
26 ноября 2018 г. в Сычёвском благочинии состоялось закрытие муниципального этапа XXVII Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

26 ноября 2018 г. в Сычёвском благочинии состоялось закрытие муниципального этапа XXVII Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Мероприятие прошло в актовом зале МБОУ СШ №1 г. Сычёвки. В нем приняли участие: благочинный Сычёвского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин, руководитель ОРОиК Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, штатный священник Свято-Благовещенского храма протоиерей Иоанн Жданов, заместитель Главы Администрации МО «Сычёвский район» Т.П. Васильева, Начальник Отдела по образованию А.А. Копорова, директора, завучи школ, учителя, родители и школьники.

Заместитель Главы Администрации МО «Сычёвский район» Т.П. Васильева обратилась к участникам с приветственным словом. И напомнила о свободе выбора и ответственности за свои поступки не только молодых людей, но в полной мере ответственности за судьбы и жизни наших детей – взрослых: родителей, классных руководителей, учителей. Любить, оберегать, наставлять, вовремя обратить и заострить внимание на ребенке, поведение которого настораживает или он оказался в сложной жизненной ситуации. Руководитель ОРОиК Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев поздравил с окончанием муниципального тура Рождественских чтений и плодотворной работой, сказал о том, что стремления и проблемы молодежи в больших городах и на периферии в сегодняшнее время одни и те же. О необходимости вести духовную жизнь, работать над своим внутренним миром, сердцем и душой; о важности более тесных взаимодействий духовенства и образовательных учреждений. В свою очередь отец Анатолий поблагодарил специалистов Отдела по образованию, учителей за совместные труды и помощь в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Для всех присутствующих в зале прозвучали песни в исполнении детского хора при воскресной школе «Радуга» Свято-Благовещенского храма «До свидания, птицы» сл. В.Суслова, муз. Я.Дубравина и «Будет садом город мой» сл. К.Ибряева, муз. Ю.Чичкова, а также песни, стихотворение, драматическая постановка, подготовленные учениками городских и сельских школ.

К этому дню было приурочено награждение грамотами и вручение духовной литературы участникам районного детского конкурса «Поэзия для души» в рамках муниципального этапа Рождественских чтений, участникам муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений школьников в разных возрастных категориях, учителям, принявшим активное участие в педагогическом семинаре.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости