359
28 ноября 2018 года, в городе Смоленск, в главном штабе Управления Федеральной Службы Исполнения Наказания по Смоленской области состоялись, региональные Образовательные Рождественские Чтения.

28 ноября 2018 года, в городе Смоленск, в главном штабе Управления Федеральной Службы Исполнений Наказаний по Смоленской области состоялись, региональные Образовательные Рождественские Чтения.

Конференция посвящена теме «Церковь и УФСИН, пути взаимодействия в современных условиях».

В конференции принимали участие представители отделов тюремного служения Русской Православной Церкви Московского Патриархата Смоленской Митрополии.

По благословению Преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского в конференции принимали участие представители отделов тюремного служения Вяземской и Гагаринской Епархии.

На конференции вступительным словом приветствовал участников и гостей начальник УФСИН России по Смоленской области подполковник внутренней службы Баранов Алексей Борисович, а также приветственное слово было сказано игуменом Хрисанфом (Шадронов).

Алексей Борисович и отец Хрисанф поблагодарили священнослужителей за безвозмездное и бескорыстное служение в местах лишения свободы.

После приветственных слов, с ежегодными докладами выступили руководитель отдела по тюремному служению Вяземской Епархии, иерей Константин Рекичинский, руководитель отдела по тюремному служению Рославльской Епархии иеромонах Игнатий (Гайлов).

В ходе докладов обсуждали проблемные вопросы, связанные со строительством храма в колонии общего поселения № 3 Сафоновского района, а также свободного посещения осужденными храмов.

По всем обсуждаемым вопросам били достигнуты положительные результаты.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости