393
17 декабря 2018 года, в день памяти великомученицы Варвары в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Сычёвки состоялась Соборная служба.

17 декабря 2018 года, в день памяти великомученицы Варвары в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Сычёвки состоялась Соборная служба.

Богослужение возглавил Благочинный Сычёвского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин.

Отцу Анатолию сослужили: настоятель церкви Преображения Господня села Липецы Новодугинского района протоиерей Алексий Командирчик, настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Болшево Новодугинского района иерей Павел Ковалев, настоятель Спасо-Преображенского храма в Никольской слободе Новодугинского района протоиерей Иоанн Жданов, и настоятель церкви Преображения Господня деревни Мольгино Новодугинского района иерей Иоанн Океанов.

После богослужения был совершен благодарственный молебен перед ковчегом с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Чудотворные мощи в течении недели находились в Свято-Благовещенском храме, поклониться им успели многие верующие не только из города и окрестных деревень, но и православные верующие из разных уголков России.

С пастырским словом обратился Благочинный Сычёвского округа отец Анатолий, он поблагодарил священников приехавших на службу и мирян собравшихся вместе помолиться у мощей блаженной Матроны Московской и молитвенно обратиться к великомученице Варваре. Отец Анатолий рассказал о Богоугодном нелёгком пути выбранном великомученицей Варварой, о духовной силе такого поступка во времена гонения на Христиан, когда человек под угрозой смерти не отступает от верного пути указанного Спасителем.

По окончании службы состоялся совет Сычёвского благочиния, повесткой которого послужил годовой отчет и итоги проделанной работы.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости