368
19 декабря 2018 года, в среду ковчег с частицей мощей Святой Блаженной Матроны Московской отбыл из храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Сычёвки.

19 декабря 2018 года, в среду ковчег с частицей мощей Святой Блаженной Матроны Московской отбыл из храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Сычёвки.

Перед отбытием Благочинный Сычёвского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин служил благодарственный молебен у иконы и ковчега с мощами святой. После молебна состоялся Крестный ход, икону и ковчег с мощами блаженной Матроны обнесли вокруг храма, пришедшие ещё раз приложились к мощам Матроны Московской, после этого они отправились дальше в путешествие по России.

Огромное количество верующих пришли поклониться чудотворным мощам святой, в храм не переставали идти люди, приходили не только семьями, но и целыми группами. За время пребывания святых мощей в Свято-Благовещенском храме, было проведено несколько экскурсий для учащихся разных школ района.

Храм посетили учащиеся МБОУ средней школы №2 города Сычёвки, МКОУ Дугинской средней школы, МКОУ Суторминской основной школы, МКОУ Елмановской общеобразовательной школы.

За время экскурсий учащиеся разных возрастных групп узнали историю богоугодного жизненного пути Святой блаженной Матроны Московской , познакомились с Храмом, его строением и историей, узнали много интересных фактов из жизни разных святых, в том числе прослушали рассказ о нашем земляке, уроженце города Сычёвка священномученике Вячеславе Котельниковском (Занкове).

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости