630
10 января 2019 года, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский посетил «Ново-Никольский детский дом-интернат».

10 января 2019 года, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский посетил «Ново-Никольский детский дом-интернат».

В продолжение праздника Рождества Христова в детском доме, секретарём Вяземской епархии протоиереем Валерием Калининым был отслужена детская Литургия в сослужении клирика храма Преображения Господня г. Вязьма иеромонаха Евфимия (Бакакина). Святых Христовых Таин причастились 40 воспитанников . Приход имеет духовное попечение о детском доме.

В своём приветственном слове владыка Сергий поздравил детей и их воспитателей с Рождеством Христовым, пожелал всем крепкого здоровья, сердечной радости и душевного утешения.

Воспитателям Владыка Сергий пожелал терпения и любви в деле воспитания детей.

Для воспитанников детского дома-интерната, была организована праздничная программа, которую подготовили дети из воскресной школы храма Преображения Господня г. Вязьма.

В завершении праздничной программы, епископ Сергий совместно с духовенством подарили каждому из детей по сладкому подарку.

Этот день для детей стал настоящим праздником , ведь они получили внимание и теплоту общения, а вместе с тем, и положительные эмоции от праздника Рождества Христова.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости