273
В преддверии светлого праздника Рождества Христова настоятелем храма в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия с. Угра Валентином Зиньковым была организована акция по сбору средств на покупку подарков для дома престарелых и инвалидов в с. Всходы.

В преддверии светлого праздника Рождества Христова настоятелем храма в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия с. Угра Валентином Зиньковым была организована акция по сбору средств на покупку подарков для дома престарелых и инвалидов в с. Всходы. Акция направлена на то, чтобы привлечь внимание к одной из главных проблем пожилого поколения – проблеме одиночества, недостатка внимания. В акции приняли участие все неравнодушные.

Порадовало, что это нашло отклик в сердцах наших прихожан, и за один день были собраны средства на покупку хороших подарков. Подарки для жителей дома престарелых стали утешением и радостью. Настоятель с помощниками заходил в комнаты и общался с каждым. Всего престарелых 46 человек. Все участники этой акции смогли сделать пожилых людей хоть немного счастливее.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости