364
13 января 2019 года, в день памяти «Святого Семейства» (Праведного Ио́сифа Обручника, Дави́да царя, апостола от 70-ти Иа́кова, брата Господня по плоти) в Тихвинском храме г. Гагарин состоялась Божественная Литургия.

13 января 2019 года, в день памяти «Святого Семейства» (Праведного Ио́сифа Обручника, Дави́да царя, апостола от 70-ти Иа́кова, брата Господня по плоти) в Тихвинском храме г. Гагарин состоялась Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), в сослужении иерея о.Романа Ступы и диакона о. Димития Прусова.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор Архиерейского подворья Благовещенского собора города Гагарин, под управлением регента Екатерины Бушуевой.

По окончании Литургии игумен Александр обратился к прихожанам с пастырским словом.

Отец Александр напомнил присутствующим о значимости семьи, о тех , кто более 2000 лет назад заботился о Богомладенце, о семье, которая растила маленького Иисуса. Так же о.Александр призвал в этот день всех собраться за столом и в теплой семейной обстановке попить чай со сладостями, после чего вручил многодетным прихожанам памятные подарки.

После Божественной Литургии в кабинете Воскресной школы выходного дня прошло первое занятие для 9 воспитанников. В этот день ребята познакомились между собой, узнали, что такое святое имя, именины, как их отмечать. Так же ребята посмотрели красивый фильм о сотворении мира, узнали, что такое Библия и Православный календарь.

Стоит отметить, что занятия для ребят проходят в соответствии с программой курса «Храмоведение» по тематическим рабочим тетрадям - самой первой частью (1 из 7) учебно-методического комплекта «Вертоград».

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости