320
18 января 2019 года в завершении святочных дней в МКОУ Елмановской основной школе Сычёвского района состоялся праздник.

18 января 2019 года в завершении святочных дней в МКОУ Елмановской основной школе Сычёвского района состоялся праздник.

В мероприятии приняли участие благочинный Сычёвского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин, коллектив учителей и школьники.

Ведущая программы учитель ОПК и истории православной культуры земли Смоленской Т. В. Березкина напомнила Евангельские события праздника, прозвучали тропарь Рождества Христова, стихи, песни «Светлый праздник Рождества», «Яркая звездочка на небе горит», «Во владениях инея и снега», была представлена вниманию зрителей сценка «Рождественский дедушка». Дети посмотрели мультфильм о Рождестве Спасителя, поучаствовали в тематической викторине и показали свои знания по Новозаветным событиям. Дети украсили елку чудесными снежинками, а каждая снежинка таила в себе интересное повествование о тех или иных значениях, традициях, символах Рождества и Святочных дней.

В заключении о. Анатолий поздравил с Праздником, поблагодарил за организацию школьного мероприятия и духовно-нравственное воспитание детей. Весь педагогический коллектив получил духовную литературу, Рождественские сувениры и каждый ребенок получили в подарок от батюшки - сувенир и фрукты

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости