487
3 февраля 2019 года, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» пос. Вадино Сафоновского р-на по случаю престольного праздника.

3 февраля 2019 года, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» пос. Вадино Сафоновского р-на по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Валерий Калинин, благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков, наместник Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря игумен Хрисанф (Шадронов), настоятель храма иерей Сергий Мартынов.

Перед малым входом настоятель храма иерей Сергий Мартынов был награждён правом ношения камилавки.

Диаконский чин возглавил первый диакон Вяземской епархии Евгений Ткач.

Молитвенные песнопения исполнил хор храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Преосвященный архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

В храме молились многочисленные паломники, прихожане, молитвенники из соседних поселений.

Многие верующие в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн.

После Причащения верующих был совершен праздничный Крестный ход и молебен перед Чудотворной иконой Божией Матери «Отрада и Утешение».

По завершении богослужения Преосвященнейший Владыка Сергий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, и наградил тех людей которые особенно потрудились в становлении и укреплении приходской жизни храма.

Архиерейской наградой, медалью прп. Аркадия Вяземского 3 степени был награжден:

игумен Хрисанф (Шадронов).

Также благословенной Архиерейской грамотой были награждены прихожане которые особо потрудились в приходской жизни храма.

По завершении награждения, детский коллектив воскресной школы храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» подготовили замечательный концерт, на котором дети читали стихи посвящённые красоте Божьего мира, пели песни о Господе и Спасителе нашем Иисусе Христе, и о Его Пречистой Матери.

По завершении концерта Владыка Сергий поблагодарил детей за исполнение стихов и песен, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в изучении Слова Божьего и школьных предметов, а также больше счастливых и радостных моментов в их жизни.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости