508
8 февраля 2019 года, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, возглавил Божественную литургию, в Спасо-Преображенском храме г. Вязьма, в день памяти мученика Иоанна Попова.

8 февраля 2019 года, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, возглавил Божественную литургию, в Спасо-Преображенском храме г. Вязьма, в день памяти мученика Иоанна Попова.

Его Преосвященству сослужили:

Секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, Благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), Руководитель епархиального ОРОиК протоиерей Олег Переверзев, Председатель Комиссии по исследованию подвига Новомученников и исповедников иеромонах Даниил (Сычёв), Руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Димитрий Тимофеев, клирик Введенского храма г. Вязьма протоиерей Георгий Биляк, клирик Спасо-Преображенского храма г. Вязьма иеромонах Евфимий (Бакакин), настоятель храма Спаса Нерукотворного деревни Телепнево иерей Константин Титов, настоятель храма в честь Рождества Богородицы г. Вязьма иерей Владимир Прокопчук.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьма Евгений Ткач.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Спасо-Преображенского храма под управлением регента Екатерины Калининой.

За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов, прекращении междоусобной брани на Украине.

После Причащения верующих было совершено славление мученику Иоанну Попову.

По завершении богослужения правящий Архиерей обратился к прихожанаи с Архипастырским словом, в котором отметил о важности помнить и чтить подвиг Новомучеников и Исповедников Российских, которым является мученик Иоанн Попов. Мученик Иоанн был глубоко верующим, образованным, интелегентным и мужественным человеком. Своей жизнью и мученечиским подвигом он показал нам пример любви к Богу и Церкви. Владыка Сергий призвал всех молитвенно обращаться за помощью к мученику Иоанну Попову.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости