358
12 февраля 2019 года, Православная Церковь празднует Собор вселенских учителей и святителей Васи́лия Великого, Григо́рия Богослова и Иоа́нна Златоустого.

12 февраля 2019 года, Православная Церковь празднует Собор вселенских учителей и святителей Васи́лия Великого, Григо́рия Богослова и Иоа́нна Златоустого.

В этот праздничный день Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьма.

Его Преосвященству сослужили:

настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Владимир Покатов, настоятель храма Спаса Нерукотворного деревни Телепнево иерей Константин Титов.

Богослужение сопровождалось пением Архиерейского хора под управлением регента Татьяны Курмелёвой.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьма Евгений Ткач.

За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов, прекращении междоусобной брани на Украине.

После Причащения верующих, епископ Сергий в сослужении духовенства совершил заупокойную литию по новопреставленной схимонахине Софии (Цепко).

В завершении богослужения было совершено славление Собору вселенских учителей и святителей Васи́лия Великого, Григо́рия Богослова и Иоа́нна Златоустого.

По завершении богослужения правящий Архиерей обратился к прихожанаи с Архипастырским словом, и поздравил всех присутствующих за богослужением, с днём памяти вселенских учителей и святителей Васи́лия Великого, Григо́рия Богослова и Иоа́нна Златоустого.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости