527
В городе Вязьма 29 марта 2019 года прошёл четвёртый ежегодный фестиваль постных блюд, а также конкурс чтецов «Православное Слово».

В городе Вязьма 29 марта 2019 года прошёл четвёртый ежегодный фестиваль постных блюд, а также конкурс чтецов «Православное Слово».

Организатором фестиваля выступила Вяземская епархия.

Мероприятие проходило в здании клуба «Автосани».

В начале фестиваля епископ Сергий совершил молебен.

Фестиваль постных блюд был открыт выступлением хора духовенства Вяземской епархии.

Целью фестиваля является создание традиций в Вяземской епархии, а также приобщение участников и гостей фестиваля к исконным православным традициям и знакомство с кулинарными рецептами постной кухни.

На фестивале участники и гости праздника смогли познакомиться с традиционными рецептами приготовления постных блюд в современных условиях и донести до населения пользу и важность соблюдения православных канонов в повседневной жизни.

В фестивале приняли участие православные приходы Вяземской епархии.

В состав жюри фестиваля вошли: епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, Заместитель Главы Администрации МО "Вяземский район" Светлана Борисовна Вавилова; секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Димитрий Тимофеев, настоятельница Епархиального Иоанно-Предтеченского женского монастыря игумения Лаврентия (Павлюченкова).

Для участников и гостей фестиваля была представлена концертная программа, подготовленная коллективом учащихся средней школы № 8.

Все участники четвёртого Фестиваля постной кухни и конкурса чтецов «Православное Слово», получили из рук епископа Вяземского и Гагаринского Сергия дипломы победителей и памятные подарки.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости