386
1 мая 2019 года, в среду Светлой седмицы Преосвященнейший Епископ Сергий возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Вязьмы.

1 мая 2019 года, в среду Светлой седмицы Преосвященнейший Епископ Сергий возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Вязьмы.

Его Преосвященству сослужили:

Секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин; руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Олег Переверзев; руководитель по взаимодействию с вооружёнными силами протоиерей Владимир Иванов и духовенство г. Вязьмы.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы Евгений Ткач.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Спасо-Преображенского храма под управлением регента Екатерины Калининой.

За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

В этот праздничный день многие прихожане приступили к Таинствам любви Божией, исповеди и Евхаристии.

После Причащения верующих Епископ Сергий обратился к присутствующих с Архипастырским словом, поздравил протоиерея Валерия, духовенство и мирян с праздником Пасхи и призвал на всех Божие благословение.

В своём слове протоиерей Валерий поблагодарил Владыку Сергия за замечательную праздничную службу, которую он возглавил, и пожелал Владыке крепкого здоровья и многая лета.

По завершении богослужения был совершён Крестный ход со списком чтимой иконы Божией Матери «Иверская»вокруг храма, а затем Крестный ход направился к Введенскому храму г. Вязьмы, в котором была соборно совершена молитва ко Пресвятой Богородице- "Царице моя Преблагая..."

2 мая 2019 года, Преосвященнейший Сергий епископ Вяземский и Гагаринский возглавит Божественную литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Вязьмы. Богослужение начнётся в 10.00.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости