432
2 мая 2019 года, в четверг Светлой седмицы Преосвященнейший Епископ Сергий возглавил Божественную литургию в Введенском храме г. Вязьмы.

2 мая 2019 года, в четверг Светлой седмицы Преосвященнейший Епископ Сергий возглавил Божественную литургию в Введенском храме г. Вязьмы.

Его Преосвященству сослужили:

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Олег Переверзев; руководитель по взаимодействию с вооружёнными силами протоиерей Владимир Иванов; клирик Введенского храма протоиерей Георгий Беляк и духовенство г. Вязьмы.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы Евгений Ткач.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы-регент Елена Платонова.

За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

В этот праздничный день многие прихожане приступили к Таинствам любви Божией, исповеди и Евхаристии.

После Причащения верующих Епископ Сергий обратился к присутствующих с Архипастырским словом, поздравил протоиерея Олега, духовенство и мирян с праздником Пасхи и призвал на всех Божие благословение.

В своём слове протоиерей Олег поздравил Владыку Сергия с праздником Пасхи, поблагодарил Архипастыря за совершение праздничной службы, и пожелал Владыке крепкого здоровья и многая лета.

По завершении богослужения был совершён Крестный ход со списком чтимой иконы Божией Матери «Иверская»вокруг храма, а затем Крестный ход направился к храму Рождества Пресвятой Богородицы г. Вязьмы, в котором была соборно совершена молитва ко Пресвятой Богородице- "Царице моя Преблагая..."

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости