441
12 мая 2019 года, в Сычёвском Доме Культуры прошёл районный фестиваль «Возрождение» посвященный Светлому Христову Воскресению.

12 мая 2019 года, в Сычевском Доме Культуры прошел районный фестиваль «Возрождение» посвященный Светлому Христову Воскресению.

Концерт посвященный главному событию в жизни Православных Христиан всего мира, празднику праздников и торжеству из торжеств – Пасхи, прошел красочно и весело, в дружественной обстановке любви и тепла. С номерами выступили хор церкви Благовещения Пресвятой Богородицы города Сычевки и хор Воскресной школы «Радуга» под руководством регента Анастасии Чайкиной.

Выступали как сольно, так и коллективами: старшая группа детского сада №3 города Сычевка, вокальный коллектив «Детство» Детского Дома Творчества, коллектив «Родничек», коллектив детского сада №2 города Сычевка, школа №1 города Сычевка, Никитская ОШ, коллектив ДШИ «Росинка», Субботниковская ОШ, Вараксинская ОШ, Суторминская ОШ, народный коллективный ансамбль «Сударушка».

Звучали песни и стихи Пасхальной и Русской народной тематики, исполнялись танцы и сценки . Вела мероприятие Морозова Ксения, руководитель кружка «Небылица» ДК. Завершая мероприятие, взял слово Благочинный Сычевского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин. Отец Анатолий рассказал как раньше, весной собирались все вместе и пели песни, прославляя Христа, посетовал что сейчас такого нет; говорил о том, что в такой период замечает много грустных и невеселых лиц, людей с плохим настроением, и это плохо, в такой радостный праздник, ведь если представить , что Христос не Воскрес бы, то жизнь на планете прекратилась. Пожелал всем устроителям фестиваля и тем кто выступал - здоровья , счастья и

радости, пригласил всех собраться еще раз на день «Славянской письменности». В конце своей речи отец Анатолий громком возгласом огласил «Христос Воскресе».

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости